Unión de Promociones

LISTADO DE PRESOS POLÍTICOS MUERTOS EN CAUTIVERIO
Y AQUELLOS QUE SIN ESTARLO
SE ENCONTRABAN BAJO PROCESO JUDICIAL

Actualizado al 25/04/2016 ( Último deceso )

OFICIALES DEL EJERCITO
Nro APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
1 ALAIS Ernesto Arturo Grl Br 03/02/2016
2 ALONSO Adán José Grl Br 07/12/2000
3 ÁLVAREZ Aldo Mario Cnl 15/08/2015
4 AMARANTE Juan José Tcnl 29/05/2008
5 ANADON César Emilio Cnl 30/09/2004
6 ANDÚJAR Alfredo Francisco Cnl 09/01/2011
7 ANTINORI Osvaldo Rodolfo Cnl 15/11/2012
8 ARENAS Luis Donato Cnl 20/08/2009
9 ARIAS DUVAL Alejandro Agustín Cnl 25/05/2012
10 ARIAS DUVAL Luis Jorge Cnl 30/05/2011
11 ARMANO Juan Pedro Cnl 20/01/2015
12 AZPITARTE Osvaldo René Grl Div 13/09/1989
13 BARBOT Carlos Alberto Tcnl 23/01/2012
14 BARDA Alberto Pedro Cnl 12/08/2011
15 BARROSO Eugenio Antonio Cnl 13/08/2003
16 BELLENE Julio César Cnl 19/10/2007
17 BELTRAMETTI Juan Antonio Cnl 19/08/2013
18 BOCALANDRO Roberto Atilio Grl Br 02/09/2010
19 BRUNO Arnaldo Luis Tcnl 20/05/2011
20 BRUNO LABORDA Guillermo Enrique Tcnl 22/07/2013
21 BULACIOS Carlos Néstor Cnl 01/08/2009
22 BUSSI Domingo Antonio Grl Div 24/11/2011
23 CÁCERES MONIÉ Carlos Humberto Cnl Médico A confirmar
24 CAMBLOR Juan Carlos Grl Br 15/08/2008
25 CAMPO Carlos Alberto del Tcnl 30/05/2015
26 CAMPS Ramón Juan Alberto Grl Br 20/03/1994
27 CAPANEGRA Julián Eduardo Grl Br 10/08/2009
28 CARDARELLI Nedo Otto Cnl 07/09/2014
29 CASTIGNANI Juan Carlos Cnl 19/10/2012
30 CATTÁNEO Luis Alberto Grl Br 25/05/2010
31 CERRILLO Carlos María My 18/09/2000
32 CHAVES Ernesto Nicolás Cnl 29/10/2014
33 CHECCHI Aldo Carlos My 02/12/2012
34 CHIAPPARI Norberto Juan Cnl 22/09/1991
35 COBUTA Oscar Alberto Tcnl 03/11/2007
36 COLOMBO Juan Carlos Grl Br 14/05/2013
37 CORNEJO ALEMÁN Joaquín Cnl 02/07/2014
38 CORONEL Julio César My 05/01/2012
39 CORRADO Eduardo Oscar Grl Br 22/12/2015
40 CORREA Nicolás Cnl 26/09/2007
41 CORRES Julián Oscar Tcnl 08/08/2011
42 COSTA Juan Manuel Cnl 27/03/2014
43 CREMONA Luis Hugo Cnl 22/11/2008
44 DARACT Guillermo Cnl 21/06/2010
45 DE PIANO Rafael Benjamín Cnl 07/06/2014
46 DELÍA LAROCCA Carlos César Idelfonso Grl Br 06/10/2014
47 DE LA VEGA Ricardo Benjamín Isidro Cnl 25/08/2015
48 DE VERDA Horacio Cnl 19/07/2014
49 DEVOTO Ataliva Felix Fernando Cnl 10/05/2006
50 DIAB Jorge Roberto Tcnl 25/05/2015
51 DOPAZO Orlando Oscar Tcnl 02/02/2010
52 DURÁND SAENZ Pedro Alberto Cnl 06/06/2011
53 ESPOSITO Eduardo Alfredo Grl Div 16/05/2010
54 ESTEVEZ A confirmar Cnl Médico A confirmar
55 FANTONI Hugo Carlos Cnl 22/10/2014
56 FIERRO Raúl Eduardo Cnl 02/01/2015
57 FRANCO Claudio Alberto Tcnl 21/12/2006
58 GAGLIARDI Héctor José Cnl 24/04/2011
59 GAITÁN Rubén Ignacio Cnl 08/08/2011
60 GALTIERI Leopoldo Fortunato Tte Grl 12/01/2003
61 GAZARI BARROSO Julián Cnl 08/11/2008
62 GOMAR Edgar Gustavo Cnl 19/07/2009
63 GÓMEZ Eduardo Ernesto Cnl 05/12/2015
64 GÓMEZ POLA Ángel José Cnl 02/11/2015
65 GONZÁLEZ José María Cnl 29/10/2014
66 GONZÁLEZ Luis Alberto Cnl 07/02/2010
67 GONZÁLEZ NAYA Arturo Félix Ex Tcnl 15/07/2005
68 GUALCO Juan Carlos Cnl 07/07/2010
69 GURRERA Joaquín Tomás Tcnl 20/02/2015
70 HARGUINDEGUY Albano Eduardo Grl Div 29/10/2012
71 HERRERA Américo Gerónimo Grl Br 10/07/2004
72 HOYA Santiago Manuel Tcnl 20/12/2007
73 IBARRA Emilio Jorge Fernando Tcnl 04/12/2006
74 JÁUREGUI Luciano Adolfo Grl Div 20/06/2007
75 JORDANA TESTONI Enrique Jorge Antonio Cnl 04/12/2014
76 LANDONI Carlos Miguel María Cnl 21/07/2014
77 LARRETEGUY Jorge Cnl 06/07/2005
78 LARROSA Alfredo Alberto Cnl 24/09/2006
79 LEDERER Ricardo Nicolás Cap Médico 09/08/2012
80 LÉPORI NELLAR Mario Ramón Grl Br 23/04/2012
81 MALAGAMBA Jorge Pedro Grl Br 20/04/2003
82 MARADONA Jorge Alberto Grl Br 19/10/2000
83 MARCELLINI Domingo Manuel Cnl 05/03/2010
84 MARCO Alfredo Eugenio Tcnl 18/04/2009
85 MARTELOTTE Miguel Ángel Cnl 03/08/2003
86 MARTELLA Luis Santiago Grl Div A confirmar
87 MARTÍNEZ Carlos Alberto Grl Div 07/04/2013
88 MARTÍNEZ Duilio Raúl Cnl 14/10/2012
89 MARTÍNEZ Juan Carlos Exequiel Tcnl 28/04/2012
90 MAZZEO José Julio Grl Br 18/03/2015
91 MELI Vicente Grl Br 13/05/2015
92 MÉNDEZ Mario Carlos Antonio Tcnl 15/06/2014
93 MENÉNDEZ Mario Benjamín Grl Br 18/09/2015
94 MOLINA Francisco Javier Cnl 06/12/2007
95 MOLINARI Antonio Francisco Cnl 05/09/2007
96 MONTES Roberto Cnl 11/11/2014
97 MUJICA Rodolfo Clodomiro Grl Br 10/08/1996
98 MULHALL Carlos Alberto Cnl 21/11/2014
99 NAVONE Paúl Alberto Tcnl 25/02/2008
100 NICOLAIDES Cristino Tte Grl 22/01/2011
101 OJEDA Edmundo René Grl Br 08/03/1996
102 OLIVEIRA Osvaldo Ciro Cnl 26/10/2015
103 OLIVERA RÓVERE Jorge Carlos Grl Br 14/02/2015
104 PAZ Rubén Evencio Cnl 12/01/2011
105 PAZ ZAVALÍA Miguel Alfredo Manuel Cnl 25/04/2012
106 PELEJERO Arturo Enrique Cap (B) 03/12/2005
107 PIANTA Ricardo Gustavo Grl Div 21/10/2014
108 PIOTTI Mario Alfredo Grl Div 02/10/2013
109 PODESTÁ Miguel Ángel Grl Div 02/04/1995
110 PONCET Mauricio Carlos Tcnl 01/10/2012
111 PORTILLO Raúl Ángel Cnl 16/08/2015
112 QUIROGA Gerácimo Dante Cnl 05/06/2010
113 RAMÍREZ Carlos Alberto Cnl 25/11/2006
114 RAMÍREZ Juan José Cnl 26/01/2012
115 REARTE Jorge Eusebio Grl Br 15/05/2009
116 REGUEIRO Miguel Ángel Capellán A confirmar
117 RICCHERI Ovidio Pablo Ex Grl Br 10/06/2000
118 RIU Jorge Oscar Félix Cnl 06/10/2015
119 RODRÍGUEZ Hermes Oscar Cnl 28/03/2012
120 RODRÍGUEZ Marcos Francisco Cap 10/03/2016
121 RODRÍGUEZ ARGUMEDO Rolando Andrés Cnl 02/06/2015
122 ROLÓN Juan Orlando Cnl 15/11/2009
123 SAÁ Juan Pablo Grl Br 26/12/2010
124 SAINT AMANT Manuel Fernando Cnl 20/03/2016
125 SAINT JEAN Ibérico Manuel Grl Br 05/10/2012
126 SAMPIETRO Alberto Armando Cnl 01/09/2015
127 SANTIAGO Fernando Humbeto Grl Br 13/08/2010
128 SASIAÍN Juan Bautista Grl Div 28/02/2006
129 SUAREZ MASON Carlos Guillermo Grl Div (B) 21/06/2005
130 SUAREZ NELSON Jorge Ezequiel Grl Br 17/10/2008
131 SULLIVAN Luis Carlos María Cnl 16/05/2011
132 SVENCIONIS Hugo Faustino José Grl Br 11/11/2014
133 TABERNERO Reinaldo Cnl 16/10/2007
134 TAUBER Argentino Cipriano Cnl 11/01/2011
135 TENREYRO Luis Fernando Tcnl 10/06/2012
136 TEPEDINO Carlos Alberto Roque Cnl 12/11/2011
137 TETZLAFF Hernán Antonio Cnl 17/05/2003
138 TOMMASI Julio Alberto Cnl 08/06/2014
139 TORRE José Javier de la Tcnl 02/10/2013
140 TRADI Pablo Antonio Cnl 16/12/2014
141 TRIMARCO Juan Carlos Ricardo Grl Div 17/09/2012
142 URDAPILLETA Fernando Vicente Grl Br 18/08/2013
143 VAQUERO José Antonio Grl Div 22/09/2006
144 VARGAS Antonio Orlando My Educación Física 03/11/2014
145 VERPLAETSEN Fernando Exequiel Grl Br 08/08/2015
146 VIDELA Jorge Rafael Tte Grl 17/05/2013
147 VILAS Acdel Edgardo Grl Br 21/07/2010
148 VILLARREAL José Rogelio Grl Div 17/12/2007
149 VILLEGAS Miguel Antonio Cnl 07/08/2013
150 VILLEGAS Norberto Ricardo Cnl 21/07/2011
151 VISUARA Rubén Víctor Cnl 04/02/2011
152 VUJOVICH VILLA Ubaldo Tomislav Tcnl Educación Física 14/09/2012
153 WEHNER Rodolfo Enrique Luis Grl Div 05/06/2009
154 YAPUR Tamer Cnl 26/07/2014
155 ZAPATA Carlos Patricio Tcnl 15/08/2005
156 ZACCARÍA Juan Antonio Tcnl Médico 13/04/2015
157 ZIMMERMANN Albino Mario Alberto Cnl 04/03/2010

SUBOFICIALES DEL EJERCITO
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
158 ALCOVERRO Jaun Ramón Subof My 29/04/2014
159 CARDENAS Miguel Ángel Subof My 03/09/2003
160 CORREA Nicolás Subof My 12/08/2007
161 CRUCIANI Santiago Subof My 12/07/2007
162 FERNÁNDEZ Ricardo Subof My 02/09/2007
163 FERREYRA Edgar Martín Subof My 20/06/2015
164 FERREYRA Omar Antonio Subof My 24/08/2015
165 MANZANELLI Luis Alberto Subof Pr 12/11/2015
166 NEGRI Juan Carlos Subof Pr 18/10/2011
167 RÍOS Eduardo Porfirio Subof Pr 27/04/2011
168 SÁNCHEZ Leopoldo Subof My 25/10/2013
169 STEIMBACH Federico Sebastián Domingo Subof My 12/06/2012

OFICIALES DE LA ARMADA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
170 ANAYA Jorge Isaac ALTE 10/06/2008
171 ARETA Fermín CN 25/08/2012
172 ARIAS DUVAL Alberto TN Médico 29/06/2012
173 BENAZZI Miguel Ángel CF 30/06/2008
174 BOTTO Guillermo Félix CN 05/07/2014
175 BUITRAGO Sergio CN 29/07/2013
176 BUSSER Carlos Alberto CALTE 29/09/2012
177 CHAMORRO Ruben Jacinto VLTE 01/01/2003
178 COLQUHOUN Aníbal Roberto CC 28/03/2014
179 D’IMPERIO Luis Nicolás CN 19/10/1996
180 FERRER Jorge Osvaldo ALTE 22/10/2009
181 FRAGUÍO Carlos Jaime CALTE 05/11/2013
182 GONZÁLEZ Raúl Jorge CALTE 18/09/2914
183 IGLESIAS Jorge Manuel CALTE 15/08/2004
184 LAMBRUSCHINI Armando ALTE 15/08/2004
185 LANZON Oscar Rubén CN 20/09/2015
186 MAC GAUL Hugo Andrés José CN 30/06/2013
187 MALUGANI Juan Carlos CALTE 23/08/2010
188 MASSERA Emilio Eduardo ALTE 08/11/2010
189 MENDIA Luis María VLTE 15/05/2007
190 MOCELLINI Antonio CN 22/03/2015
191 MONTES Oscar Antonio VLTE 21/09/2012
192 NEGRETE Domingo Ramón CN 16/10/2015
193 NUÑEZ Edmundo Oscar CN 23/02/2016
194 OBIGLIO Guillermo Martín CN 03/07/2011
195 PADULA Carlos Alberto CN 22/08/2014
196 PAYBA Hernán Lorenzo CN 10/02/2013
197 PAZO Carlos José CN 27/08/2008
198 PÉREZ FROIO Roberto CN 15/01/2013
199 PERREN Jorge CN 31/10/2007
200 PEYON Fernando Enrique CF 01/06/2003
201 PORTUGAL Jorge Emiliano CN 18/12/2015
202 REMOTTI Rodolfo Antonio VALTE 28/01/2000
203 SCHELLER Raúl Enrique CN 11/08/2015
204 SUAREZ DEL CERRO Manuel VLTE A confirmar
205 SUPPICICH José CALTE 01/04/2003
206 TORTI Julio Antonio VLTE 12/04/2016
207 VIGO Alberto Gabriel VLTE 21/02/2011
208 VILDOZA Jorge Raúl CN A confirmar
209 WHAMOND Francis Williams CF 23/12/2002

SUBOFICIALES DE LA ARMADA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
210 CARDÓ Víctor Francisco Subof My 22/08/2015
211 EYSAGUIRRE Omar Subof 2do 22/12/2009
212 GALIÁN Carlos Subof Pr 15/04/2015
213 RACEDO Narciso Ángel Subof My 26/04/2015

OFICIALES DE LA FUERZA AÉREA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
214 BENVENUTO Juan Antonio Comodoro 01/03/2013
215 GUILLAMONDEGUI Néstor Comodoro 14/04/2005
216 SAMBUELLI Danilo Comodoro 03/12/2014
217 SANTUCCIONE Julio César Brigadier 21/07/1996

SUBOFICIALES DE LA FUERZA AÉREA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
218 CÁMARA Carlos Alfredo Subof Aux 27/01/2012
219 JOFRE Pedro Estéban Subof My 09/01/2014
220 LAUCIERI Nicolás Antonio Subof My Banda 02/03/2016
221 MOLINA Gregorio Rafael Subof Pr 11/07/2012

OFICIALES DE GENDARMERIA NACIONAL
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
222 CASTELLI Antonio Félix Cte My 20/10/2015
223 FECED Agustín Cte My A confirmar
224 MESA A confirmar A confirmar A confirmar
225 PATANE Mario Raúl Cte Pr 03/12/2014
226 QUIJANO Luis Alberto Cayetano Cte Pr 30/04/2015
227 REI Víctor Enrique Cte My 25/02/2014
228 TORALES Héctor Ramón Cte Grl 15/09/2012
229 YOCCI A confirmar A confirmar A confirmar
230 ZIRONE Octavio Cte Grl 10/06/2014

SUBOFICIALES DE GENDARMERIA NACIONAL
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
231 LEDESMA Pedro Jesús Sar Ay 27/03/2016
232 MEDINA Alejo Andrés Sarg Ay 15/08/2011
233 TEJERINA Federico Subof Pr 20/02/2013

OFICIALES DE LA PREFECTURA NAVAL ARGENTINA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
234 FEBRES Héctor Antonio Pref Grl 10/12/2007
235 ORTEGA Servando Pref Pr 19/05/2015
236 LÓPEZ Néstos León Prefecto 06/01/2008

SUBOFICIALES DE LA PREFECTURA NAVAL ARGENTINA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
237 MÉNDEZ Octavio Tomás Subof My 12/02/2015

OFICIALES DE LA POLICÍA FEDERAL ARGENTINA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
238 ALAIS Félix Alejandro Crio Insp 06/08/2012
239 ALMIRÓN Rodolfo Eduardo Subcrio 05/06/2009
240 BAIGORRIA Mario Oscar Crio 21/07/2011
241 EKLUND Gustavo Adolfo Crio 04/04/2007
242 GODOY Pedro Santiago Of Mayor Icia 07/10/2014
243 LAPUYOLE Juan Carlos Crio Grl 15/10/2014
244 MARCHELLI LÒPEZ Jorge Antonio Crio 10/08/2014
245 MARCOTE Carlos Vicente A confirmar A confirmar
246 MORALES Diego Fernando Subcrio A confirmar
247 SCIFO MODICA Ricardo Crio 21/08/2005

SUBOFICIALES DE LA POLICÍA FEDERAL ARGENTINA
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
248 CARDELLO Rodolfo Francisco Subof My 08/11/2013
249 FARACHI A confirmar Sarg A confirmar
250 PEREZ Juan Carlos Sarg 29/10/2002
251 SALVIA Pedro Osvaldo Sarg 18/06/2015

OFICIALES DE LAS POLICÍAS PROVINCIALES
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
252 ABRAHAM Juan Alberto Crio My – Tucumán 18/04/2015
253 ANDRADA FERREYRA Félix Humberto Sub Crio – Mendoza 05/04/2016
254 BECERRA Víctor David Crio – San Luis 14/05/2009
255 BELICH Lucas Gumersindo Crio My – Pcia Bs As 05/03/2014
256 BERCELLONE Carlos Sub Crio – Pcia Bs As 04/07/2008
257 BRITOS Hugo Cayetano Crio – Córdoba 06/07/2015
258 BUSTOS Roberto Ramón Crio Insp – Pcia Bs As 03/06/2015
259 CABALLERO Lucio Humberto Crio My – Chaco 12/06/2014
260 CARBALLO Carlos Marcelo Crio Insp – Chaco A confirmar
261 CELLA Horacio Crio Grl – Pcia Bs As 20/05/2010
262 CENIQUEL Wenceslao Crio Grl – Chaco A confirmar
263 CHIACCHIETTA Aldo Antonio Crio Médico – Pcia Bs As 25/02/2015
264 CONSTANTINO Roberto Esteban Crio My – La Pampa 15/12/2010
265 CORRALES Ricardo Enrique Crio – Santa Fe 03/09/2013
266 DEVOTO Guillermo Sub Crio – Pcia Bs As 17/01/2013
267 DÍAZ Guillermo Néstor Crio My – Pcia Bs As 09/03/2012
268 FACINO Mario Crio – Santa Fe 23/10/2012
269 FERREYRA Mario Crio – La Rioja 21/11/2008
270 FIORILLO Juan Crio Grl – Pcia Bs As 01/04/2008
271 FREIRE LINEROS Isidoro Segundo Crio Insp – Mendoza 07/03/2013
272 GLINKA Eduardo Crio Insp – Misiones 26/11/2013
273 GONZÁLEZ CONTI Rodolfo Crio Grl – Pcia Bs As 09/02/2009
274 JAIME Mario Crio – Pcia Bs As 28/06/2008
275 LANAS Alberto Oscar Crio – Pcia Bs As 07/05/2010
276 LAVALLÉN Rubén Luis Sub Crio – Pcia Bs As 15/07/2003
277 LÓPEZ BERNALES Daniel Crio Insp – Mendoza 08/12/2006
278 MARTÍNEZ DOOR Roberto José Crio – Santa Fe 13/06/2015
279 MORENO Enrique Crio – La Rioja 07/08/2013
280 MURAD Ángel Eduardo Crio My – Pcia Bs As 26/06/2005
281 MURÚA Abel Vicente Crio Grl – Salta 09/08/2012
282 MUSERE José Martín Crio – Mendoza 03/08/2010
283 NEUMAN Arnaldo Máximo Sarg Ay – Santa Fe 12/10/2014
284 NICASTRO Ricardo Crio – Pcia Bs As A confirmar
285 OROSCO Ernesto Crio Insp – Pcia Bs As 07/11/2015
286 OYARZÁBAL Juan Agustín Crio Grl – Pcia Mendoza 02/02/2016
287 PÁEZ Rubén Oscar Crio My – Pcia Bs As 29/02/2012
288 PENNA Oscar Antonio Crio My – Pcia Bs As 16/08/2006
289 PERALTA Santiago Ramón Crio Insp – Pcia Bs As 28/02/2013
290 PRETTI Valentín Crio – Pcia Bs As 11/04/2005
291 ROMERO Juan Carlos Crio My – La Rioja 14/09/2013
292 ROUSSE Alberto Crio My – Pcia Bs As 30/10/2007
293 RUIZ POZO Cristóbal Médico – Mendoza 18/08/2010
294 SMAHA BORZUK Eduardo Crio My – Mendoza 25/04/2016
295 SCHENONE José Martín Crio My – Pcia Bs As 18/04/2012
296 SERTORIO Osvaldo Crio Insp – Pcia Bs As 21/09/2009
297 TARELA Eros Amílcar Crio – Pcia Bs As 23/07/2013
298 THOMAS Carlos Crio Grl – Chaco A confirmar
299 TOCHO Mario Crio – Pcia Bs As 31/07/2008
300 ULIBARRIE Diego Manuel Crio Grl – Corrientes 09/07/2015
301 VITANTONIO Alberto Crio Insp – Santa Fe 17/08/2011
302 ZAPATA Carlos Horacio Crio Pr – Entre Ríos 01/01/2015

SUBOFICIALES DE LAS POLICÍAS PROVINCIALES
APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
303 ALMEIDA Domingo Subof Pr – Pcia Bs As 02/06/2014
304 CARDOZO José María Subof My – Chaco A confirmar
305 CARRERA Héctor Horacio Subof My – Pcia Bs As 16/02/2016
306 GIL Sergio Subof My – Formosa 03/10/2014
307 GIMÉNEZ Rubén René Subof Pr – La Pampa 22/02/2015
308 LUCERO Miguel Ángel Subof – Pcia Bs As A confirmar
309 MAIRE Eduardo Mario Subof – Pcia Bs As 03/07/2006
310 PALAVECINO Carlos Vicente Subof – Salta 31/12/2002
311 PORTILLO Diego Subof My – Santa Fe 24/07/2013
312 RAMOS Bonifacio Subof – Pcia Formosa A confirmar
313 ROJAS Pedro Roberto Sarg – Tucumán 12/02/2015
314 ROMERO Dermidio Ramón Subof – Corrientes A confirmar

OFICIALES DEL SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
315 AGORRECA Enrique Prefecto A confirmar
316 BARRETO Víctor Ramón Prefecto A confirmar
317 FAVOLE Luis Domingo Médico Cirujano 11/01/2014
318 HIRSCHFELDT José Alberto Alcaide A confirmar
319 LIAÑO Juan Carlos A confirmar A confirmar
320 NEUENDORF Alberto Prefecto A confirmar
321 SINGH Néstor Eusebio Subalcaide 06/01/2010

SUBOFICIALES DEL SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL
322 GENEROSO Carlos Orlando Cabo 1ro 12/01/2014
323 SACCONE Víctor Hugo Ayudante 1ra A confirmar

OFICIALES DE SERVICIOS PENITENCIARIOS PROVINCIALES
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
324 COSSO Elbio Osmar Insp Grl – Pcia Bs As 12/10/2015
325 NUÑEZ Leonardo Luis Alcaide – Pcia Bs As 15/08/2010

SUBOFICIALES DE SERVICIOS PENITENCIARIOS PROVINCIALES
Nº APELLIDO NOMBRE GRADO FALLECIDO
326 ALARCÓN Carlos Subof My – Pcia Bs As
327 BALCAZA Ramón Oscar Suboficial – Pcia Bs As 23/07/2010
328 MEDRANO Juan Carlos Subof My – Tucumán 01/08/2015
329 MONTENEGRO Augusto Wertel Sarg – Tucumán 12/03/2016
330 ROMERO Pedro Valentín Subof My – Pcia Bs As 12/05/2015

PERSONAL CIVIL DE INTELIGENCIA
Nº APELLIDO NOMBRE PCI FALLECIDO
331 BACA Jorge Omar PCI – EA 01/11/2015
332 BARCOS Américo Horacio PCI – EA 18/07/2012
333 COPTELEZA Juan Máximo PCI – FAA 26/07/2011
334 DEL CERRO Juan Antonio PCI – EA – Chaco A confirmar
335 LÓPEZ GUERRERO Guillermo Francisco PCI – EA 20/03/2014
336 MIRANDA Valentín PCI – EA A confirmar
337 PÉREZ BLANCO Jorge Walter PCI – EA 11/07/2013
338 PORRA Ariel Zenón PCI – EA 27/09/2015
339 ROSCOE Walter Roberto PCI – EA 26/07/2012
340 ROVIRA Miguel Àngel PCI – EA 23/07/2010
341 RUAX Mario PCI – EA 24/10/2012
342 SCILABRA Francisco José PCI – EA 19/11/2014
343 VALUSSI Horacio Alberto PCI – EA – Chaco 06/08/2009

CIVILES
Nº APELLIDO NOMBRE PROF FALLECIDO
344 ARENAZA Marcelo Civil – CNU 20/04/2016
345 CINCOTTA Eduardo Abogado A confirmar
346 COLOMBO Inés Susana Civil 22/05/2014
347 FLORES LEYES Carlos Eduardo Abogado 24/04/2010
348 GRILLO Héctor Médico Policial 30/12/2013
349 GUZZO Gabriel Francisco Abogado – Ex Juez 13/05/2014
350 HEREDIA Jorge Omar Periodista A confirmar
351 MADUEÑO Guillermo Abogado – Ex Juez A confirmar
352 MARTÍNEZ DE HOZ José Alfredo Economista 16/03/2013
353 PEREYRA GONZALEZ Carlos Martín Abogado – Ex Juez 18/09/2015
354 SÁNCHEZ REISSE Leandro Ángel Civil 16/06/2015
355 VARA Aldo Omar Sacerdote 04/06/2014

TOTAL: 355